ASTA N. 23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 29:
Mario Schifano “Il pentito” 1990-97
Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1998)
“Il pentito” 1990-97
Tecnica mista su fotografia, cm 13×18
firmata al verso
Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano rilasciato in data 24.07.2007
Bibliografia: “Mario Schifano, Fotografie ritoccate 1985-1997”
In cornice