ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Prezzo base: €25,000

Prezzo stimato: €30 000 - €40 000

Enzo Cucchi “Vitamina” 2001

Enzo Cucchi (Morro d’Alba, 1949)
“Vitamina” 2001
Olio su tela applicata su juta, cm 71×93
Firma, data e titolo al verso
Provenienza: Galleria Bruno Bischofberger, Zurigo (etichetta al verso); Collezione privata, Italia
Esposizioni: Tel Aviv, Cucchi-Desert Scrolls, Tel Aviv Museum of Art, ottobre 2001/febbraio 2002, cat. P. 121 ripr.