ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Alberto Sughi “Donna sul divano” 1975
Alberto Sughi (Cesena, 1928-Bologna, 2012) “Donna sul divano” 1975
olio su tavola, cm 70×50
firma in basso a destra
Autentica dell’artista su fotografia, al verso timbro Galleria Tarducci San Sepolcro. Provenienza: Collezione privata
In cornice