Lotto 102:

Roberto Sebastian Matta

Prezzo stimato: €500 - €700

Roberto Sebastian Matta “Senza titolo”

Roberto Sebastian Matta

(Santiago del Cile 1911 – Civitavecchia 2002

acquaforte

cm 52,6×56,3

firmata in basso a destra esemplare l.a.

Timbro Arches France al retro

Provenienza: Collezione privata