Lotto 103:

Carlo Carrà

Prezzo stimato: €300 - €400

Carlo Carrà “L’Idolo”

Carlo Carrà

(Quargnento 1881 – Milano 1966)

“L’idolo”

acquaforte

cm 35×50

firmata in basso a destra e numerata 9/60

Provenienza: Collezione privata