Lotto 104:

Massimo Campigli

Prezzo stimato: €500 - €800

Commissione per la casa d'aste:

Commissione del 24% sul prezzo di aggiudicazione.

%

Massimo Campigli “Autoritratto”

Massimo Campigli

(Berlino 1895 – Saint Tropez 1971)

“Autoritratto” 1965

litografia a colori

cm 50×70

firmata in basso a destra e numerata p.a.

Provenienza: Collezione privata