Lotto 108:

Gian Rodolfo D’Accardi

Prezzo stimato: €300 - €500

Gian Rodolfo D’Accardi “Cavalli” 1970

Gian Rodolfo D’Accardi

(Palermo 1906 – Varese 1993)

“Cavalli” 1970

olio su tela

cm 60×30

firmato e datato in basso a destra

Provenienza: Collezione privata