Lotto 23:

Alberto Sughi

Prezzo stimato: €4,000 - €6,000

Commissione per la casa d'aste:

Commissione del 24% sul prezzo di aggiudicazione.

%

Alberto Sughi “Nel Caffè” 1998

Alberto Sughi

(Cesena 1928 – Bologna 2012)

“Nel caffè” 1998

olio su tela

cm 35×45

Firmata in basso a destra e sul retro

Autentica su foto Galleria

“L’immagine” Arezzo

N° di Archivio: 657

Provenienza:

Collezione privata