Lotto 31:

Walter Valentini

Prezzo stimato: €300 - €600

Walter Valentini “Las animas”

Walter Valentini

(Pergola 1928)

“Las animas”

acquaforte

cm 50×35

firmata in basso a destra e numerata VII/XXV

stampata da Giancarlo Sardella in Milano su carta Colombo da 600 gr

della Moulins de Larroque

Bibliografia:

cartella

“Vola alta parola” di Mario Luzi vol. II