Lotto 35:

Salvatore Fiume

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €300 - €700

Salvatore Fiume “Hispanidad “Modella con la mantiglia”

Salvatore Fiume

(Comiso 1915 – Milano 1997)

Hispanidad “Modella con la mantiglia”

acquaforte acquatinta a 6 lastre

cm 60×80

firmata in basso a destra e

numerata LIV/LXV

Autentica La Edizioni Bora snc