Umberto Lilloni “Paesaggio col fiume” 1960
Umberto Lilloni
(Milano 1898 – Milano 1980)
“Paesaggio col fiume” 1960
acquerello e tecnica mista su carta intelata cm 30×40 Bibliografia: Catalogo Prandi inv. n. 1396 n. 152
Firmato in basso a destra