Lotto 39:

Umberto Lilloni

Prezzo base: 700

Prezzo stimato: €1,200 - €1,500

Umberto Lilloni “Paesaggio col fiume” 1960

Umberto Lilloni

(Milano 1898 – Milano 1980)

“Paesaggio col fiume” 1960

acquerello e tecnica mista su carta intelata cm 30×40 Bibliografia: Catalogo Prandi inv. n. 1396 n. 152

Firmato in basso a destra