Lotto 43:

Franco Gentilini

Prezzo base: 450

Prezzo stimato: €600 - €800

Franco Gentilini “Senza titolo” 1963

Franco Gentilini

(Faenza 1909 – Roma 1981)

“Senza titolo” 1963

china su carta

cm 46,5×34,5

firmata in alto a destra

Provenienza: Collezione privata