Lotto 44:

Antonio Possenti

Prezzo base: €200

Prezzo stimato: €500 - €700

Antonio Possenti “Uomo con coniglio”

Antonio Possenti

(Lucca 1933 – Lucca 2016)

“Uomo con coniglio”

tecnica mista su carta

cm 46,5×35

firmata in basso a destra

Provenienza: Collezione privata

Timbro “Fratelli Orler” in basso a destra