Lotto 45:

Emilio Greco

Prezzo base: 300

Prezzo stimato: €700 - €1,000

Emilio Greco “Latte” 1954

Emilio Greco

(Catania 1913 – Roma 1995)

“Latte” 1954

china su carta

cm 50×38

firmata “Greco Roma 1954” in basso a destra, titolo al retro

Provenienza: Collezione privata