Lotto 69:

Graham Vivian Sutherland

Prezzo stimato: €1,000 - €1,500

Graham Vivian Sutherland “The egg 1975”

Graham Vivian Sutherland

(Streatham 1903 – Londra 1980)

“The Egg” 1975

litografia a colori

cm 65×50

firmato in basso a destra e numerato 67/75

Teodorani Editore, Milano

Pubblicata su catalogo Tassi 164