Lotto 70:

Mino Maccari

Prezzo stimato: €200 - €300

Mino Maccari “Senza titolo”

Mino Maccari

(Siena 1898 – Roma 1989)

litografia

cm 50×70

firmata in basso a destra

e numerata p.a.

Stampatore Alberto Caprini