Lotto 8:

Joan Mirò

Prezzo base: 1200

Prezzo stimato: €2,500 - €3,500

Joan Mirò “Mirò” 1978

Joan Mirò

(Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983)

“Mirò” 1978

litografia a colori

cm 78×57

Firmata in basso a destra Ed. H.C

carta d’Arches

Bibliografia: “Catalogues Raisonnès” di Mirò pag. 98