Lotto 84:

Andy Warhol

Prezzo stimato: €1,500 - €2,000

Commissione per la casa d'aste:

Commissione del 24% sul prezzo di aggiudicazione.

%

Andy Warhol “Mick Jagger” 1975

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928 – New York 1987)

“Mick Jagger” 1975

offset, litografia

cm 15,3×10,19

Edizione Castelli Graphics, New York

firmata lato destro Andy Warhol