Lotto 85:

Andy Warhol

Prezzo stimato: €1,500 - €2,000

Andy Warhol “Mick Jagger” 1975

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928 – New York 1987)

“Mick Jagger” 1975

offset, litografia

cm 15,3×10,19 Edizione Castelli Graphics, New York

firmata lato destro Andy Warhol