Lotto 93:

Virgilio Guidi

Prezzo base: 650

Prezzo stimato: €900 - €1,200

Virgilio Guidi “Bacino S. Marco”

Virgilio Guidi

(Roma 1891 – Venezia 1984)

“Bacino S. Marco”

olio su tela

cm 24,5×18,5

Firmato in basso a destra e al verso

Al verso: “Bacino S. Marco” Guidi autenticata il 06/12/1973, Guidi.

Provenienza: Collezione privata