Lotto 114:

Andy Warhol

Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €1,500 - €2,500

Andy Warhol “Torsos” 1977

Andy Warhol

Pittsburgh, 1928 New York, 1987

“Torsos” 1977

offset, litografia a colori

cm 100×150

firmata in basso a pennarello

Pubblicazione: Andy Warhol – Toros of Ace Gallery,

Gran Palais, Paris, 1977