Lotto 133:

Chuck Close

Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €1,500 - €2,000

Chuck Close “Self Portrait” 1986

Chuck Close

Monroe, 1940

“Self Portrait” 1986

litografia su cartoncino fatto a mano

invito originale alla mostra alla mostra

Disson Gallery (Stoccolma) del 1986

firmato al verso

cm 18,5×13,5