Lotto 35:

Giacomo Balla

Prezzo base: €5,000

Prezzo stimato: €5,500 - €7,000

Giacomo Balla “Balfiore” 1925

Giacomo Balla

Torino, 1871 Roma, 1958

“Balfiore” 1925

pannello in due pezzi dipinto a mano su tela

arazzo cm 205x80x80

numerato 27/60 al verso e firmato in basso al fronte “FUTUR BALLA”

60 esemplari numerati e autenticati da L. e E. Balla.

Provenienza: Già Collezione eredi Balla.