Giacomo Balla “Balfiore” 1925
Giacomo Balla
Torino, 1871 Roma, 1958
“Balfiore” 1925
pannello in due pezzi dipinto a mano su tela
arazzo cm 205x80x80
numerato 27/60 al verso e firmato in basso al fronte “FUTUR BALLA”
60 esemplari numerati e autenticati da L. e E. Balla.
Provenienza: Già Collezione eredi Balla.