Lotto 37:

Achille Perilli

Prezzo base: 2000

Prezzo stimato: €3,000 - €4,500

Achille Perilli “Slam” 2008

Achille Perilli

Roma, 1927

“Slam” 2008

tecnica mista su tela

cm 20×20

firmata in basso a sinistra

Autentica e Archivio su foto dell’ Artista

Pubblicata su Catalogo Mostra “Futurismo – DADA

Astrazione – il gioco delle parti” pag. 29

Esposizioni: Mostra “Futurismo – DADA

Astrazione – il gioco delle parti” dal 6 al 29 ottobre 2014 presso la Galleria Chimera di Roberto Gnisci, Via del Seminario 121 Roma