Achille Perilli “Slam” 2008
Achille Perilli
Roma, 1927
“Slam” 2008
tecnica mista su tela
cm 20×20
firmata in basso a sinistra
Autentica e Archivio su foto dell’ Artista
Pubblicata su Catalogo Mostra “Futurismo – DADA
Astrazione – il gioco delle parti” pag. 29
Esposizioni: Mostra “Futurismo – DADA
Astrazione – il gioco delle parti” dal 6 al 29 ottobre 2014 presso la Galleria Chimera di Roberto Gnisci, Via del Seminario 121 Roma