Lotto 54:

Carlo Mattioli

Prezzo stimato: €150 - €250

Commissione per la casa d'aste:

Commissione del 24% sul prezzo di aggiudicazione.

%

Carlo Mattioli “Nudo Femminile”

Carlo Mattioli

Modena 1911 Parma 1994

“Nudo femminile”

litografia su carta

cm 65×46

firmata in basso a destra

Numerata 43/50

timbro al verso “Alluvione di

Firenze 04/11/1966 recupero

di magazzino, opera restaurata”

Ed. d’Arte “Il Bisonte”

Provenienza: Collezione privata