Lotto 55:

Giovanni Omiccioli

Prezzo stimato: €150 - €200

Giovanni Omiccioli “Mazzo di fiori”

Giovanni Omiccioli

Roma 1901 Roma 1975

“Mazzo di fiori”

litografia su carta

cm 46×65

firmata in basso a destra

numerata p.a. 7/11

al verso cartiglio descrittivo

Il Bisonte edizioni d’Arte, Firenze

Provenienza: Collezione privata