Giovanni Omiccioli “Mazzo di fiori”
Giovanni Omiccioli
Roma 1901 Roma 1975
“Mazzo di fiori”
litografia su carta
cm 46×65
firmata in basso a destra
numerata p.a. 7/11
al verso cartiglio descrittivo
Il Bisonte edizioni d’Arte, Firenze
Provenienza: Collezione privata