Lotto 6:

Sante Monachesi

Prezzo stimato: €2,000 - €3,000

Commissione per la casa d'aste:

Commissione del 24% sul prezzo di aggiudicazione.

%

Sante Monachesi “Vele adriatiche 1969”

Sante Monachesi

Macerata 1910 Roma 1991

“Vele adriatiche” 1969

olio su tela

cm 50×70

firmato in basso a destra

firma data e titolo al verso

Provenienza: Collezione privata

Perugia