Auction 4

Lot 6:

Sante Monachesi

Start price: 800

Estimated price: €2,000 - €3,000

Sante Monachesi “Vele adriatiche 1969”

Sante Monachesi

Macerata 1910 Roma 1991

“Vele adriatiche” 1969

olio su tela

cm 50×70

firmato in basso a destra

firma data e titolo al verso

Provenienza: Collezione privata

Perugia