Sante Monachesi “Vele adriatiche 1969”
Sante Monachesi
Macerata 1910 Roma 1991
“Vele adriatiche” 1969
olio su tela
cm 50×70
firmato in basso a destra
firma data e titolo al verso
Provenienza: Collezione privata
Perugia