Auction 4

Lot 67:

Ernesto Treccani

Estimated price: €150 - €250

Ernesto Treccani “Girasole”

Ernesto Treccani

Milano 1920 Milano 2009

“Girasole”

litografia su carta

cm 46×65

firmata in basso a destra

numerata 11/80

cartiglio descrittivo al verso

Il Bisonte edizioni d’Arte, Firenze

Provenienza: Collezione privata