Ernesto Treccani “Girasole”
Ernesto Treccani
Milano 1920 Milano 2009
“Girasole”
litografia su carta
cm 46×65
firmata in basso a destra
numerata 11/80
cartiglio descrittivo al verso
Il Bisonte edizioni d’Arte, Firenze
Provenienza: Collezione privata