Lotto 93:

Aligi Sassu

Prezzo stimato: €150 - €250

Commissione per la casa d'aste:

Commissione del 24% sul prezzo di aggiudicazione.

%

Aligi Sassu ““Decamerone III giornata, I novella” 1983

Aligi Sassu

Milano 1912 Maiorca 2000

“Decamerone III giornata, I novella” 1983

litografia su carta

cm 63,5×48

firmata in basso a destra

numerata 14/99

Pubblicazioni: pag. 204 tavola 609 del “Catalogo Bellini”

Provenienza: Collezione privata