Lotto 107:

Emilio Scanavino "Tramatura" 1979

Prezzo stimato: €14 000 - €16 000

Emilio Scanavino

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 Milano, 1986)
"Tramatura" 1979
olio su tela tamburata
cm 50×50
firmato in basso a destra
titolo, firma al verso
Provenienza: Galleria Cesarea, Genova n. 1198
Galleria Guidi, Genova
Galleria Arte Sant’Erasmo, Milano
Opera inserita nel database dell’Archivio Scanavino