Lotto 47:

"Azzurro"

Prezzo stimato: €50 - €100

Joe Tilson

Joe Tilson

(Londra, 1928)

“Azzurro”

fotolitografia (4 colori offset) dell’opera

originale di Joe Tilson espressamente eseguita per la serie “I colori dell’arcobaleno” di Bolaffiarte

non firmata

cm 28×21