Lotto 49:

“N.50”

Prezzo stimato: €50 - €100

Emilio Scanavino

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 Milano, 1986)

“Numero 50”

fotolitografia (5 colori offset) dell’opera originale di Emilio Scanavino

espressamente eseguita per il numero 50

di Bolaffiarte non firmata

cm 28×21