Lotto 52:

“L’olfatto”

Prezzo stimato: €50 - €100

James Rosenquist

(Grand Forks, 1933 New York, 2017)

“L’olfatto”

fotolitografia (4 colori offset) dell’opera originale espressamente eseguita per la serie “I cinque sensi” di Bolaffiarte

non firmata

cm 28×21