Lotto 55:

“Lettera N”

Prezzo stimato: €50 - €100

Max Bill

Max Bill

(Winterthur, 1908 Berlino, 1994)

“Lettera N”

fotolitografia (6 colori offset)

dell’opera originale di Max Bill espressamente eseguita per la serie

“L’ alfabeto” di Bolaffiarte

non firmata

cm 28×21