Lotto 56:

“Lettera H”

Prezzo stimato: €50 - €100

Giuseppe Santomaso

Giuseppe Santomaso

(Venezia, 1907 Venezia, 1990)

“Lettera H”

fotolitografia (6 colori offset) espressamente eseguita per la serie “L’alfabeto” di Bolaffiarte

non firmata

cm 28 x21