Auction 6

Lot 57:

“Lettera L”

Estimated price: €50 - €100

Pietro Consagra

Pietro Consagra

(Mazara del Vallo, 1920 Milano, 2005)

“Lettera L”

fotolitografia (3 colori offset + 1 serigrafico) espressamente eseguita per la serie L’Alfabeto di Bolaffiarte

non firmata

cm 28×21