Lotto 67:

“Giochi sulla neve” 1969

Prezzo base: 800

Prezzo stimato: €1,500 - €2,200

Nino Caffè

Nino Caffè

(Alfedena, 1908 Pesaro, 1975)

“Giochi sulla neve” 1969

olio su tavola cm 17,7×25,6

firmato in basso al centro, opera accompagnata da autentica su foto di Borghi Giorgio, N. di Archivio 0/202608

Provenienza: Collezione privata