Lotto 73:

“Testina di uomo”

Prezzo base: 350

Prezzo stimato: €500 - €700

Pietro Annigoni

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 Firenze, 1988)

“Testina di uomo”

Inchiostro su carta

cm 10×16

firmato in basso a sinistra

Provenienza: Collezione privata