Lotto 78:

“Figure”

Prezzo base: 150

Prezzo stimato: €300 - €500

Mino Maccari

Mino Maccari

(Siena, 1898 Roma, 1989)

“Figure”

acquerello

cm 23×37,5

firmato in basso a destra

Provenienza: Collezione privata