Auction 7

Lot 30:

Piero Guccione

Estimated price: €100 - €150

Piero Guccione "Geometria"

Piero Guccione

(Scicli, 1935 Modica, 2018)

“Geometria”

fotolitografia (3 colori offset) dell’opera originale di Piero Guccione espressamente eseguita per la serie “Le sette arti liberali” di Bolaffiarte non firmata

cm 28×21