Lotto 30:

Piero Guccione

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €100 - €150

Piero Guccione "Geometria"

Piero Guccione

(Scicli, 1935 Modica, 2018)

“Geometria”

fotolitografia (3 colori offset) dell’opera originale di Piero Guccione espressamente eseguita per la serie “Le sette arti liberali” di Bolaffiarte non firmata

cm 28×21