Lotto 31:

Mario Radice

Prezzo stimato: €100 - €150

Mario Radice "Il toro"

Mario Radice

(Como, 1898 Milano, 1987)

“Il toro”

fotolitografia (7 colori offset) dell’opera originale di Mario Radice espressamente eseguita per la serie “Lo zodiaco” di Bolaffiarte non firmata

cm 28×21