Lotto 32:

Jim Rosenquist

Prezzo stimato: €100 - €150

Jim Rosenquist "L'olfatto"

Jim Rosenquist

(Grand Forks, 1933 New York, 2017)

“L’olfatto”

fotolitografia (4 colori offset) dell’opera originale espressamente eseguita per la serie “I cinque sensi” di Bolaffiarte

non firmata

cm 28×21