Max Bill "Lettera N"
Max Bill
(Winterthur, 1908 Berlino, 1994)
“Lettera N”
fotolitografia (6 colori offset)
dell’opera originale di Max Bill espressamente eseguita per la serie
“L’ alfabeto” di Bolaffiarte
non firmata
cm 28×21