Lotto 36:

Giuseppe Santomaso

Prezzo stimato: €100 - €150

Giuseppe Santomaso "Lettera H"

Giuseppe Santomaso

(Venezia, 1907 Venezia, 1990)

“Lettera H”

fotolitografia (6 colori offset) espressamente eseguita per la serie “L’alfabeto” di Bolaffiarte

non firmata

cm 28 x21